Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share21356.160.2407-08-202017:43:0021071.4921405.1
FTSE Italia Mid Cap34021.080.1007-08-202017:35:5933619.5934090.99
FTSE Italia STAR37985.620.4707-08-202017:36:0037639.1138075.95
FTSE MIB19516.430.2107-08-202017:35:5619251.0219564.35

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund143-2.140.92
Spread BONO-Bund77-4.430.26
Spread OAT-Bund28-13.14-0.23

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ARTERRA BIOSCIENCE3.8116.5117:35:573.773.813.34.06
NEOSPERIENCE5.0711.6717:35:484.8655.094.495.07
ITALIAN EXHIBITION GROUP2.7710.8017:35:132.772.782.592.77
SERI INDUSTRIAL2.999.1217:37:572.9852.992.652.99
FACEBOOK232.57.5617:26:22230232.2218.05236
FIERA MILANO2.597.0217:41:462.5852.592.462.635
DIGITAL BROS23.956.9217:36:2523.852422.124.25

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
A.S. ROMA0.401-25.0517:40:210.40.4080.4010.527
BCA MPS1.456-6.4917:35:351.4561.4591.421.545
ILPRA1.76-6.3817:35:001.731.861.761.95
MONNALISA2.46-6.1117:35:512.462.522.422.58
EPRICE0.11-5.1717:35:190.110.11220.10720.118
BANCA INTERMOBILIARE0.0498-4.9617:35:440.04980.05040.04860.052
POWERSOFT3.48-4.9217:35:073.463.63.483.58

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.8054-0.4617:37:511.80541.7891.76921.8138
UNICREDIT7.731-0.4517:40:377.737.7357.5937.837
ENEL7.8151.1017:35:117.8097.7467.6687.818
UBI BANCA3.6741.7417:35:483.6713.6743.63.743
ENI7.806-1.7117:35:417.8067.8127.7327.929
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES9.285-0.1417:39:569.2849.2589.1429.32
STMICROELECTRONICS24.490.6217:41:0724.4824.4924.1124.69

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.816-0.0407-08-2020
Brasilian Real6.3274-0.1007-08-2020
Corona ceca26.2790.2907-08-2020
Corona danese7.4483-0.0207-08-2020
Corona islandese160.60.2507-08-2020
Corona norvegese10.6433-0.1007-08-2020
Corona svedese10.31630.0007-08-2020
Dollaro australiano1.6403-0.5407-08-2020
Dollaro canadese1.5770.1407-08-2020
Dollaro di Hong Kong9.1585-0.2207-08-2020
Dollaro di Singapore1.6203-0.2007-08-2020
Dollaro neozelandese1.7786-0.2407-08-2020
Dollaro USA1.1817-0.2207-08-2020
Fiorino ungherese345.93-0.0907-08-2020
Franco svizzero1.08040.4207-08-2020
Kuna croata7.4595-0.1107-08-2020
Lev bulgaro1.95580.0007-08-2020
Lira sterlina0.90370.3807-08-2020
Mexican peso26.5127-0.3807-08-2020
Nuova lira turca8.5019-0.9707-08-2020
Nuovo leu romeno4.83740.0307-08-2020
Peso filippino57.958-0.3107-08-2020
Rand sudafricano20.7086-0.2707-08-2020
Ringgit malese4.9484-0.2407-08-2020
Rublo russo86.97530.0507-08-2020
Rupia Indiana88.633-0.1507-08-2020
Rupia indonesiana17335.53910.1807-08-2020
Sheqel israeliano4.0256-0.1307-08-2020
Won sudcoreano1401.9-0.2207-08-2020
Yen124.91-0.0407-08-2020
Yuan cinese8.2238-0.1107-08-2020
Zloty polacco4.40810.0207-08-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie