Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share19259.721.6925-05-202017:35:5918939.419259.72
FTSE Italia Mid Cap31348.292.1825-05-202017:35:5930712.4231348.29
FTSE Italia STAR34376.442.6025-05-202017:35:5933670.4134450.83
FTSE MIB17595.91.6125-05-202017:35:5717304.4417595.9

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund206-0.851.57
Spread BONO-Bund108-2.170.59
Spread OAT-Bund452.69-0.05

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TITANMET0.078215.3417:35:490.0760.07880.06560.0782
A.S. ROMA0.45815.2217:36:100.4570.4590.40550.458
AUTOGRILL SPA4.78812.2417:40:324.7684.7884.314.788
MONDO TV2.2159.1117:37:342.2152.222.062.24
FIERA MILANO3.3258.8417:35:143.3253.373.0253.37
ELETTRA INVESTIMENTI6.98.6610:51:3987.16.36.9
BAYER62.228.2317:29:4362.1462.559.562.74

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NEODECORTECH2.52-5.9717:35:272.522.662.522.7
SG COMPANY1.14-5.7912:45:141.141.251.141.18
TREVI FIN IND0.0099-4.8117:29:590.00970.00990.00970.0102
CSP INT IND CALZE0.36-4.7617:35:220.360.3720.360.372
MONRIF0.1045-4.1317:26:190.10150.1050.10150.112
RELATECH4.66-3.3217:35:114.624.674.565
ENAV4.02-3.3217:40:044.0164.023.9644.06

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.45760.9017:39:361.45741.45761.43721.465
ENEL6.511.5617:38:466.5086.516.4066.519
DIASORIN209.43.2517:36:10209209.4204211.8
UNICREDIT6.7720.6217:39:366.7726.7736.6936.865
ENI8.261.0517:38:008.2598.2648.1388.288
GENERALI ASS12.13-0.3717:41:5212.12512.13512.112.275
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES7.6753.4917:39:367.6757.6777.4887.68

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese34.890.3225-05-2020
Brasilian Real6.0243-1.0125-05-2020
Corona ceca27.2750.2425-05-2020
Corona danese7.4568-0.0125-05-2020
Corona islandese155.3-0.6425-05-2020
Corona norvegese10.93580.2625-05-2020
Corona svedese10.5490.1125-05-2020
Dollaro australiano1.6678-0.1025-05-2020
Dollaro canadese1.5261-0.0825-05-2020
Dollaro di Hong Kong8.45990.0325-05-2020
Dollaro di Singapore1.55450.1525-05-2020
Dollaro neozelandese1.7890.1125-05-2020
Dollaro USA1.0910.0625-05-2020
Fiorino ungherese350.720.3825-05-2020
Franco svizzero1.05970.0625-05-2020
Kuna croata7.58450.0025-05-2020
Lev bulgaro1.95580.0025-05-2020
Lira sterlina0.8952-0.0525-05-2020
Mexican peso24.7353-1.2425-05-2020
Nuova lira turca7.43520.1725-05-2020
Nuovo leu romeno4.842-0.0325-05-2020
Peso filippino55.3820.0625-05-2020
Rand sudafricano19.28070.1725-05-2020
Ringgit malese4.76060.0825-05-2020
Rublo russo78.28740.4825-05-2020
Rupia Indiana82.79250.0825-05-2020
Rupia indonesiana16048.6104-1.2325-05-2020
Sheqel israeliano3.843-0.0825-05-2020
Won sudcoreano1354.630.0825-05-2020
Yen117.470.1825-05-2020
Yuan cinese7.78560.0825-05-2020
Zloty polacco4.5031-0.3925-05-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie