Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index29624.170.5826-10-202117:36:0029481.4529701.75
FTSE Italia Mid Cap Index50845.880.6526-10-202117:36:0050562.4850983.43
FTSE Italia STAR Index63972.170.4226-10-202117:36:0063628.2764144.3
FTSE MIB Index26970.950.5826-10-202117:35:5926834.5127049.25

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1051.980.93
Spread BONO-Bund644.680.52
Spread OAT-Bund342.520.22

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SG COMPANY0.22814.0017:35:280.220.2280.20.23
ALERION21.9513.9717:36:1221.921.9519.622.3
GRIFAL4.4511.2517:35:074.454.473.954.63
ESI4.1410.4017:35:354.134.144.044.29
EXPRIVIA2.028.0217:41:102.012.021.8652.03
NVIDIA CORP213.658.0017:35:44213.55215199.22217.65
TESLA893.17.6917:38:04892.7903.2868.8943.5

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8.2-23.4412:35:088.028.28.28.2
EPRICE0.0319-11.6317:36:240.03190.0320.03190.0371
MATICA FINTEC2.89-9.9717:35:282.862.892.863.29
WM CAPITAL0.395-9.4017:35:310.3920.3960.3950.448
FABILIA1.17-8.5917:35:581.171.351.171.17
NEUROSOFT1.06-6.1916:31:2411.071.021.14
K+S13.35-5.7217:24:5613.3620.0113.3514.055

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENI12.3580.6517:37:4012.35812.3612.14612.5
STELLANTIS17.5720.3317:35:4917.57217.57417.42617.696
ENEL7.1451.1917:37:497.1457.1477.0637.159
INTESA SANPAOLO2.48150.7517:37:262.4812.48152.46252.4855
FERRARI200.30.4017:40:47200.3200.3199.8208.3
UNICREDIT11.51.4617:35:1111.511.51411.33411.544
GENERALI ASS18.820.7017:35:5918.81518.8218.6418.865

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.4560.0926-10-2021
Brasilian Real6.462-1.2026-10-2021
Corona ceca25.7-0.1326-10-2021
Corona danese7.4392-0.0126-10-2021
Corona islandese1500.1326-10-2021
Corona norvegese9.6828-0.2826-10-2021
Corona svedese9.9848-0.1526-10-2021
Dollaro australiano1.5465-0.2626-10-2021
Dollaro canadese1.43610.1026-10-2021
Dollaro di Hong Kong9.03350.1626-10-2021
Dollaro di Singapore1.56370.0326-10-2021
Dollaro neozelandese1.6172-0.3926-10-2021
Dollaro USA1.16180.1326-10-2021
Fiorino ungherese365.29-0.1526-10-2021
Franco svizzero1.06840.1726-10-2021
Kuna croata7.5225-0.0626-10-2021
Lev bulgaro1.95580.0026-10-2021
Lira sterlina0.8418-0.2426-10-2021
Mexican peso23.4016-0.2326-10-2021
Nuova lira turca10.9744-2.2226-10-2021
Nuovo leu romeno4.9468-0.0126-10-2021
Peso filippino58.9470.2326-10-2021
Rand sudafricano17.1309-0.1526-10-2021
Ringgit malese4.81740.0126-10-2021
Rublo russo80.6417-0.5726-10-2021
Rupia Indiana87.082-0.1526-10-2021
Rupia indonesiana16408.2402-0.2726-10-2021
Sheqel israeliano3.7178-0.0826-10-2021
Won sudcoreano1354.11-0.2426-10-2021
Yen132.470.4526-10-2021
Yuan cinese7.4124-0.0226-10-2021
Zloty polacco4.6009-0.3926-10-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie