Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26781.7-0.1314-05-202110:11:0026750.8726974.4
FTSE Italia Mid Cap Index45322.39-0.2514-05-202110:11:0045252.1545693.73
FTSE Italia STAR Index50191.42-0.1014-05-202110:10:0050084.0650607.69
FTSE MIB Index24457.53-0.1214-05-202110:11:0124430.324634.89

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1141.631.02
Spread BONO-Bund71-0.40.59
Spread OAT-Bund302.770.18

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ALFIO BARDOLLA3.266.8910:10:183.223.263.143.26
UNIDATA38.16.1310:02:5137.138.23638.1
BORGOSESIA0.6145.8610:08:350.5940.610.5920.614
GO INTERNET0.9125.8010:00:390.9040.9120.8880.916
DATALOGIC17.655.6910:08:3517.6317.6717.0817.97
VIMI FASTENERS1.564.0009:45:461.511.551.491.56
KI GROUP0.19953.9110:02:170.19350.19750.19550.1995

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GEOX0.926-4.7310:10:380.9250.9280.9050.99
NOTORIOUS PICTURES1.765-4.0810:08:031.7651.8151.7651.77
ERG23.54-4.0710:10:2523.5223.5622.3224.7
CALEFFI1.1-3.9309:54:041.091.11.091.125
SOSTRAVEL.COM1.095-3.5209:32:541.0951.131.0951.13
FNM0.695-3.4710:03:040.6950.6990.6890.72
UCAPITAL241.14-3.3910:06:341.111.151.141.14

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GENERALI ASS17.5850.2610:11:0117.5817.58517.5717.77
INTESA SANPAOLO2.37-0.1110:10:442.372.3712.36752.388
UNICREDIT10.060.5210:10:5810.06210.06410.02810.098
BANCO BPM2.6572.3910:10:512.6572.6582.6412.69
AZIMUT20.762.1210:10:5120.7620.7820.4420.87
STELLANTIS14.53-0.8210:11:0914.5314.53414.50214.798
ENI10.274-0.2910:10:5110.27410.27610.26210.33

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.8740.1113-05-2021
Brasilian Real6.40270.8513-05-2021
Corona ceca25.5750.2113-05-2021
Corona danese7.43650.0113-05-2021
Corona islandese150.5-0.1313-05-2021
Corona norvegese10.1271.0013-05-2021
Corona svedese10.1720.6513-05-2021
Dollaro australiano1.56730.9513-05-2021
Dollaro canadese1.46650.1513-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.3841-0.2913-05-2021
Dollaro di Singapore1.6120.1113-05-2021
Dollaro neozelandese1.68850.7913-05-2021
Dollaro USA1.2081-0.3113-05-2021
Fiorino ungherese357.13-0.0813-05-2021
Franco svizzero1.096-0.0513-05-2021
Kuna croata7.52750.0013-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0013-05-2021
Lira sterlina0.86060.3113-05-2021
Mexican peso24.33530.6513-05-2021
Nuova lira turca10.26531.5213-05-2021
Nuovo leu romeno4.92730.0213-05-2021
Peso filippino57.903-0.0413-05-2021
Rand sudafricano17.10551.0013-05-2021
Ringgit malese4.9835-0.3213-05-2021
Rublo russo89.7244-0.1913-05-2021
Rupia Indiana88.8595-0.1213-05-2021
Rupia indonesiana17317.81050.2013-05-2021
Sheqel israeliano3.97740.1113-05-2021
Won sudcoreano1368.030.3713-05-2021
Yen132.370.4213-05-2021
Yuan cinese7.7969-0.1113-05-2021
Zloty polacco4.54670.0613-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie