Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27684.80.3726-07-202114:11:0027428.6527686.36
FTSE Italia Mid Cap Index47924.840.4326-07-202114:10:4547613.0647937.54
FTSE Italia STAR Index57150.550.0326-07-202114:10:0057042.6557314.88
FTSE MIB Index25215.990.3626-07-202114:10:5724972.1625217.86

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund108-0.670.62
Spread BONO-Bund65-2.30.19
Spread OAT-Bund38-2.36-0.08

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PLC2.2411.4413:20:31002.042.24
FIDIA2.375.3314:09:072.372.42.212.5
SOGEFI1.3464.3414:05:411.3481.3561.3161.382
WFD UNIBAIL-RODAMCO71.874.0409:29:3273.4773.7271.8771.87
GEQUITY0.0453.6913:59:350.04340.04480.04260.045
ATON GREEN STORAGE5.843.5513:54:465.865.925.745.96
CALTAGIRONE4.093.5413:25:514.054.094.034.09

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PHILIPS38.6-5.3914:11:0538.5138.62538.640.835
FAURECIA37.75-4.8614:09:0737.7237.7837.6139.49
SOCIETA' EDITORIALE IL FATTO0.68-4.2314:02:370.6750.680.6750.71
MEGLIOQUESTO2.2-3.9313:48:402.172.22.22.29
INWIT9.66-3.7414:11:089.669.6629.64810.02
GIORGIO FEDON8.45-3.4311:26:548.48.78.458.45
CLABO2.66-2.9211:09:562.682.72.642.7

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.3060.9214:10:352.30552.30652.2592.309
UNICREDIT9.7410.8914:11:119.749.7439.59.747
ENEL8.080.3714:10:548.088.0818.0028.082
ENI9.7420.7514:11:069.749.7439.599.76
STMICROELECTRONICS33.6451.2514:11:0233.6433.64532.9133.695
STELLANTIS15.8740.7714:11:0315.87215.87415.5415.878
FERRARI178.7-0.2814:10:58178.65178.7178.45181.95

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.7430.1023-07-2021
Brasilian Real6.1009-0.0323-07-2021
Corona ceca25.650.0423-07-2021
Corona danese7.43820.0023-07-2021
Corona islandese1490.5423-07-2021
Corona norvegese10.40650.2623-07-2021
Corona svedese10.2105-0.1423-07-2021
Dollaro australiano1.5944-0.0923-07-2021
Dollaro canadese1.47880.0623-07-2021
Dollaro di Hong Kong9.142-0.0923-07-2021
Dollaro di Singapore1.5997-0.1423-07-2021
Dollaro neozelandese1.6846-0.3523-07-2021
Dollaro USA1.1767-0.0723-07-2021
Fiorino ungherese359.130.3523-07-2021
Franco svizzero1.08380.0823-07-2021
Kuna croata7.53530.0423-07-2021
Lev bulgaro1.95580.0023-07-2021
Lira sterlina0.8554-0.0223-07-2021
Mexican peso23.6237-0.4423-07-2021
Nuova lira turca10.0573-0.1423-07-2021
Nuovo leu romeno4.92270.0023-07-2021
Peso filippino59.120.3423-07-2021
Rand sudafricano17.38821.4223-07-2021
Ringgit malese4.97330.0123-07-2021
Rublo russo86.6254-0.3823-07-2021
Rupia Indiana87.5905-0.0823-07-2021
Rupia indonesiana17050.2402-0.0823-07-2021
Sheqel israeliano3.851-0.0423-07-2021
Won sudcoreano1354.18990.1223-07-2021
Yen130.110.2223-07-2021
Yuan cinese7.62240.0923-07-2021
Zloty polacco4.56910.0723-07-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie